Gemeindevertretungen

Hier finden Sie eine Übersicht aller Gemeindevertretungen des Landes NÖ 

Kunigundbergstraße 11
2380 Perchtoldsdorf

Obmann: Herbert Zechmeister
Ansprechpartner: Mag. Michael Kunerth
E-Mail: michael.kunerth@gmx.at

Franz-Mair-Straße 47
2232 Deutsch-Wagram

Obmann: Mag.Peter Lauppert
Tel.Nr. 02247/20577
E-Mail: obmann@gemeindevertreterverband.at

Web: http://www.gemeindevertreterverband.at/

Falkenstrasse Nr. 4
3032 Eichgraben 

Tel. 01/93000/33170 (Obmann Herr Ing. Manfred Schneider bzw. 
Tel. 02773 44213 Frau Maralik, Ansprechpartner)
E-Mail: maralik@gmx.at

Daniel Granstrasse 48/1
3100 St. Pölten 

Tel. 02742/310660  (Herr Markus Schwarz) 
E-Mail: markus.schwarz@gruene.at

Schollödt 2/2
3261 Steinakirchen am Forst

Ansprechpartner: Wolfgang Zuser
Tel.Nr. 0650/4232409
E-Mail: Zuser@gmx.net

Marktstrasse 6
2013 Göllersdorf  

(Präsident: Josef Peer)
Tel. Nr. 069910916817 (Ansprechpartner: Herbert Weinzettl)
E-Mail: info@gvv-gdb.at

Hiessbergergasse 2/5/3
3002 Purkersdorf 

Ansprechpartner Frau Alexandra Guttmannsthal-Krizanits
Tel.Nr. 0664/88782405 
E-Mail: gvv.noe@neos.eu

Ferstlergasse 4/2
3100 St.Pölten 

Präsident LAbg. Bgm. Mag. Alfred Riedl
Mag. Gerald Poyssl (Landesgeschäftsführer)
Tel. 02742/9020-8000   (Ansprechpartner Frau Woisetschläger)
E-Mail: post@noegemeindebund.at

Rathaus, Stiege 5, Hochparterre
A-1082 Wien

Tel.: 01 4000-89980
Fax: 01 4000 99 89980
E-Mail: post(at)staedtebund.gv.at

zur Website des Städtebundes

Piestingaustrasse 33
2483 Ebreichsdorf

Tel.Nr. 02254/7221837 DW.26 (Bgm.Matthias Hackl)  Obmann Tel. 06501743854
Tel.Nr. 01/9791801  Frau Monika Nepelius, Kassier (Ansprechpartner)
E-Mail: monika.nepelius@chello.at / info@gfbn.at

Wassergasse 33
2700 Wr.Neustadt 

Tel.Nr. 0664/1015934  (Stadtrat Wolfgang Haberler)
E-Mail: wolfgang.haberler@chello.at

Purkersdorferstr. 38
3100 St.Pölten

Ansprechpartner Herr Böck (KL.13744)
Tel. 02742/256280 (LAbg. Gottfried Waldhäusl)
E-Mail: gvv-noe@fpoe.at

Andreas Hofer Straße 4
3100 St.Pölten 

Obfrau Mag. Maria PRIBILA
Ansprechpartner: Christiane Maringer
Tel.Nr. 0676/6969005
E-Mail: noe@kpoe.at 

Europaplatz 5
Postfach 73
3100 St.Pölten

Bgm. LAbg. Bgm. Rupert Dworak (Präsident)  
Tel. 02742/313054 DW 13 (Ansprechpartner Fr. Wenzl und Hr. Lichtl)
E-Mail: office@gvvnoe.at

Emil Raab Strasse 34
2500 Baden

0664/8170924 (Frau Mag. Christine Witty)

Gmünderstr. 16
3874 Litschau

Ansprechpartner Obmann Roland Edinger
Tel.Nr. 0676 38 30 699
E-Mail: info@noe-gvv.at 

2301 Andlersdorf 30

Tel. 02212/2806 (Obmann Herr Gerhard Paier)
E-Mail: g.paier@gmx.at

Vereinigung der freien und ungebundenen Gemeinderäte und Bürgerlisten des Bezirkes Korneuburg

Gschellhammerstraße 10
3464 Hausleiten

Obmann: Dr. Johannes Schachel
Tel.Nr. 0676 4258021 (Ansprechpartner Dr. Johannes Schachel)


Ihre Kontaktstelle des Landes

Amt der NÖ Landesregierung
Bürgerbüro Landhaus St. Pölten
Landhausplatz 1, Haus 4, EG (Landhausboulevard) 3109 St. Pölten
E-Mail: buergerbuero.landhaus@noel.gv.at
Tel.: 02742/9005 - 9005
Fax: 02742/9005 - 13610
Letzte Änderung dieser Seite: 9.2.2021
© 2021 Amt der NÖ Landesregierung