Ansprechpersonen Wirtschaft, Tourismus & Technologie

Hier finden Sie alle Telefonnummer und Zuständigkeiten zum Thema Wirtschaft, Tourismus & Technologie

Bartmann Mag. GeorgAbteilungsleitung16110

Bauer Herta

Sekretariat, Investitionsförderung für Privatzimmer,
NÖ Landschaftsfonds

16157
Bittner Thomas

Rechnungswesen, Kreditüberwachung, Regionalisierung,
Subventionen (Vereine, Gemeinden)

16145
Blauensteiner Angelika

Investitionsförderung Wirtschaft;
Bezirke: Krems, Mödling

16113
Briza Christine

Investitionsförderung Wirtschaft;
Bezirke: Bruck/L., Gänserndorf, Hollabrunn, Horn

16173
Delorenzo PatriciaEU-Förderung und Ökomanagement16202
De Stefani Mag. Violaderzeit in Karenz16137
Ebner Martina

EU-Projekte, Forschung & Entwicklung Großprojekte (A-E)

16111
Fraunbaum MichaelaTechnologieprojekte, Comet, FTI-Projekte16164
Gneihs Ing. Hans

Bereichsleitung für Investitionsförderung Wirtschaft und Tourismus

11430
Göschl JohannIT-Koordination16163
Heidegger Irene

Tourismusgesetz und -abgaben,
Buchhaltung NÖ Wirtschafts- und Tourismusfonds, Sekretariat

16147
Himetzberger Ilse

Betriebliche Umweltförderung, Nachhaltigkeitscall

16104
Humpelstetter Gerlinde

Statistik, Veranstaltungsorganisation

16147
Kaiselgruber Gerlinde

Statistik, Veranstaltungsorganisation, Gartenpreis

16171
Karl Elisabeth

Investitionsförderung Tourismus; Bezirke: Bruck/L, Gänserndorf,
Hollabrunn, Korneuburg, Mistelbach

11425
Keiler Günter

Kanzlei, Insolvenz- und Personenwartung, Evidenzverwaltung

16119
Kellner Gerhard

Investitionsförderung Tourismus; Bezirke: Amstetten, Melk,
St. Pölten, Scheibbs

16130
Kitzberger Daniela, M.A.

Nachhaltigkeit (TRIGOS), Öffentlichkeitsarbeit, Strategieentwicklung

16764
Kloner EvaKanzlei15306
Kogelbauer Mag. Michaela

Tourismusgesetz und -abgaben, juristische Angelegenheiten

16137
Koren DI KerstinBereichsleitung für Forschung und Entwicklung, EU Projekte, Geschäftsstelle für Technologie und Digitalisierung16165
Kremser Wolfgang

Forschung und Entwicklung Großprojekte (F-Z)

16152
Lang MariaBuchhaltung NÖ Wirtschafts- und Tourismusfonds, Rechnungswesen, Kreditüberwachung16104
Lehmbacher Roswitha

Forschung und Entwicklung Kleinprojekte (M-Z), Technologieprojekte, Innovationsassistent (I – Z)

16134
Maukner Monika

Forschung und Entwicklung Kleinprojekte (A-L), FFG-Anschlussförderung, Kooperation, Innovationsassistent (A-H), Weiterbildungsbonus für Unternehmensführung, Digitalisierung

16128
Michalec Christian

Investitionsförderung Wirtschaft; Bezirke: Melk, St. Pölten

16158
Moll Andrea

Investitionsförderung Wirtschaft; Bezirke: Amstetten, Scheibbs

15301
Moser Mag. Doris

Großprojekte Investitionen Wirtschaft - EFRE kofinanziert

16122
Müller Ruth

Buchhaltung NÖ Wirtschafts- und Tourismusfonds, Rechnungswesen, Kreditüberwachung

16041
Neuwirth Mag. Christian

Abteilungsleitung Stellvertretung,
Bereichsleitung Strategie, Steuerung & Planung

11418
Öfferl Roman

Kanzlei, Insolvenz- und Personenwartung, Evidenzverwaltung

16116
Pappenheim BettinaEU-Förderung und Ökomanagement16107
Pfiffinger Mag. Claudia, MBA, MLSBereichsleitung Budget und Recht16168
Quarda Friederike

Großprojekte Investitionen Wirtschaft - EFRE kofinanziert

16124
Ramsl Mag. (FH) Doris, MBAderzeit in Karenz16180
Reinbacher Heinz

Investitionsförderung Wirtschaft; Bezirke: Korneuburg, Mistelbach, Tulln; IT-Koordination

16129
Reinsperger Günter

Existenzgründungsaktion, Weiterbildungsbonus für Unternehmensführung, Kanzlei, Evidenzhaltung

11423
Riegler Gabriele

Investitionsförderung Tourismus; Bezirke: Baden, Lilienfeld, Mödling, Neunkirchen, Wr. Neustadt

11426
Riess Mag. Florian, MBA, M.E.S.

Bereichsleitung Großprojekte und EU-Agenden

16100
Schagerl Birgit, MAEU Projekte und Digitalisierung

16169

Schmidt Mag. ThomasTechnologieprojekte, Comet, FTI-Projekte, Strategieentwicklung16123
Schoberwalter Theresia

Investitionsförderung Wirtschaft; Bezirke: Baden Neunkirchen, Wiener Neustadt

16112
Schuster AndreaKanzlei16117
Stampfl-Walch MMag. Daniela

Strategieentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit

16216
Steinbacher Gerda

Großprojekte Investitionen Wirtschaft - EFRE kofinanziert

16101
Steinkogler Christian

Investitionsförderung Tourismus; Bezirke: Gmünd, Horn, Krems,
Tulln, Waidhofen/Th., Zwettl

16140
Thaler DI Mag. Petra

Großprojekte Investitionen Wirtschaft - EFRE kofinanziert, EU Agenden

16139
Tunkl Gerhard

Kanzleileitung, Insolvenz- und Personenwartung, Evidenzverwaltung

16115
Überraker Franz

Kanzlei, Insolvenz- und Personenwartung, Evidenzverwaltung

16131
Weisgram Otto

Investitionsförderung Wirtschaft; Bezirke: Gmünd, Lilienfeld, Waidhofen/Th. , Zwettl

16103
Wiesmüller Elisabeth

Tourismusgesetz und -abgaben

11427
Wurm ChristophStrategieentwicklung16028

Ihre Kontaktstelle des Landes

Amt der NÖ Landesregierung
Abteilung Wirtschaft, Tourismus & Technologie
Landhausplatz 1, Haus 14 3109 St. Pölten Email: post.wst3@noel.gv.at
Tel.: 02742/9005 - 16157
Fax: 02742/9005 - 13610
Letzte Änderung dieser Seite: 5.12.2017
© 2017 Amt der NÖ Landesregierung