Seitenbereiche:

Hauptmenü:

Top menü


Mitarbeiter der Abteilung Wirtschaft, Tourismus und Technologie

Name

Durchwahl

Bereich

Bartmann Mag. Georg

16110

Abteilungsleiter

Bauer Herta

16157

Sekretariat, Investitionsförderung für Privatzimmer, NÖ Landschaftsfonds

Bittner Thomas

16145

Rechnungswesen, Kreditüberwachung, Regionalisierung, Subventionen (Vereine, Gemeinden)

Blauensteiner Angelika

16113

Investitionsförderung Wirtschaft; Bezirke: Krems, Mödling

Briza Christine

16173

Investitionsförderung Wirtschaft; Bezirke: Bruck/L., Gänserndorf, Hollabrunn, Horn

Burmetler Cornelia

 16117

Kanzlei, Insolvenz- und Personenwartung, Evidenzverwaltung

Delorenzo Patricia

16139

derzeit in Karenz

De Stefani Mag. Viola

16137 

derzeit in Karenz

Ebner Martina

16111

Innovation Forschung & Entwicklung Großprojekte (A-E), EU-Projekte

Fraunbaum Michaela

16164

Technologieprojekte

Gneihs Ing. Hans

11430

Bereichsleiter für Investitionsförderung Wirtschaft und Tourismus

Göschl Johann

 16163

IT-Koordination

Heidegger Irene

16147

Sekretariat, Tourismusgesetz und -abgaben, Buchhaltung NÖ Wirtschafts- und Tourismusfonds

Himetzberger Ilse

16104

Betriebliche Umweltförderung, Nachhaltigkeitscall

Humpelstetter Gerlinde

16763 

Softwareförderung Tourismus, Nachhaltigkeit (TRIGOS)

Kaiselgruber Gerlinde

16171

Nachhaltigkeit (TRIGOS)

Karl Elisabeth

11425

Investitionsförderung Tourismus; Bezirke: Bruck/L, Gänserndorf, Hollabrunn, Korneuburg, Mistelbach, Wien/Umgebung

Keiler Günter

16119

Kanzlei, Insolvenz- und Personenwartung, Evidenzverwaltung

Kellner Gerhard

16130

Investitionsförderung Tourismus; Bezirke: Amstetten, Melk, St. Pölten, Scheibbs

Kitzberger Daniela

 16764

Nachhaltigkeit (TRIGOS), Öffentlichkeitsarbeit, Strategieentwicklung

Kloner Eva

15306

Kanzlei

Koren DI Kerstin

16165

Bereichsleiterin für Schwerpunkt Forschung & Entwicklung, Technologie, Investorenberatung, EU Projekte Technologieprojekte,  Technologie-Call

Kremser Wolfgang

16152

Forschung und Entwicklung Großprojekte (F-Z)

Lang Maria

16104

derzeit in Karenz

Lehmbacher Roswitha

16134

Forschung und Entwicklung Kleinprojekte (M-Z), Technologieprojekte, Innovationsassistent (I – Z)

Maukner Monika

16128

Forschung und Entwicklung Kleinprojekte (A-L), FFG - Anschlussförderungen, Kooperation, Innovationsassistent (A-H), Bildungsscheck 

Michalec Christian

16158

Investitionsförderung Wirtschaft; Bezirke: Melk, St. Pölten

Moll Andrea

15301

Investitionsförderung Wirtschaft; Bezirke: Amstetten, Scheibbs

Moser Mag. Doris

 16122

Großprojekte Investitionen Wirtschaft - EFRE kofinanziert, Ökomanagement

Müller Ruth

 16041

Buchhaltung NÖ Wirtschafts- und Tourismusfonds, Rechnungswesen, Kreditüberwachung

Neuwirth Mag. Christian

11418

Abteilungsleiter Stellvertreter
Bereichsleiter Strategie & Marketing

Öfferl Roman

16116

Kanzlei, Insolvenz- und Personenwartung, Evidenzverwaltung

Pappenheim Bettina

 16107

Ökomanagement

Pfiffinger Mag. Claudia, MBA, MLS

 16168

Bereichsleiterin Budget und Recht

Quarda Friederike

16124

Großprojekte Investitionen Wirtschaft - EFRE kofinanziert

Reinbacher Heinz

 16129

Investitionsförderung Wirtschaft; Bezirke: Korneuburg, Mistelbach, Tulln, Wien-Umgebung, IT-Koordination

Reinsperger Günter

 11423

Existenzgründungsaktion, Bildungsscheck, FFG Anschlussförderung

Riegler Gabriele

11426

Investitionsförderung Tourismus; Bezirke: Baden, Lilienfeld, Mödling, Neunkirchen, Wr. Neustadt

Riess Mag. Florian, MBA, M.E.S.

16100

Bereichsleiter Großprojekte und EU-Agenden

Schoberwalter Theresia

16112

Investitionsförderung Wirtschaft; Bezirke: Baden Neunkirchen, Wiener Neustadt

Stampfl-Walch MMag. Daniela

16216

Strategieentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit

Steinbacher Gerda

16101

Großprojekte Investitionen Wirtschaft - EFRE kofinanziert

Steinkogler Christian

16140

Investitionsförderung Tourismus; Bezirke: Gmünd, Horn, Krems, Tulln, Waidhofen/Th., Zwettl

Thaler DI Mag. Petra

16139

Großprojekte Investitionen Wirtschaft - EFRE kofinanziert, EU Agenden

Tunkl Gerhard

16115

Kanzleileiter, Insolvenz- und Personenwartung, Evidenzverwaltung

Überraker Franz

16131

Kanzlei, Insolvenz- und Personenwartung, Evidenzverwaltung

Wachter Elke

12390

Kanzlei, Insolvenz- und Personenwartung, Evidenzverwaltung

Wallner Mag. Linda-Maria

 16137

Tourismusgesetz und -abgaben, juristische Angelegenheiten

Weisgram Otto

16103

Investitionsförderung Wirtschaft; Bezirke: Gmünd, Lilienfeld, Waidhofen/Th. , Zwettl

Wiesmüller Elisabeth

11427

Tourismusgesetz und -abgaben

Wöss Mag. Ludmilla

16123

Technologieprojekte


Weiterführende Informationen

Ihre Kontaktstelle des Landes

Amt der NÖ Landesregierung
Abteilung Wirtschaft, Tourismus und Technologie
E-Mail: post.wst3@noel.gv.at
Tel: 02742/9005-16157, Fax: 02742/9005-16330

3109 St. Pölten, Landhausplatz 1, Haus 14

Lageplan, Adressen aller Dienststellen

|

Footer


Letzte Änderung dieser Seite: 17.08.2016

Nö Landkarte Amstetten Baden Bruck a. d. Leitha Gmünd Gänserndorf Hollabrunn Horn Korneuburg Krems Lilienfeld Melk Mistelbach Mödling Neunkirchen Scheibbs St. Pölten Tulln Waidhofen a. d. Thaya Wiener Neustadt Wien Umgebung Zwettl

Detailbereichsmenü und Zusatzinformationen aus dem Bereich Wirtschaft, Tourismus & Technologie

> > > > > >
Wirtschaft, Tourismus & Technologie